Auction 854T, Lot # 76
Silla. Siglo XX. Estilo Imperio. Elaborado en madera tallada y dorada. Con respaldo y asiento en tapicería vegetal color gris y soportes compuestos. Decorada con arcos de medio punto, acantos y motivos florales. Presenta detalles de conservación, fisuras, restauración, marcas y desgaste. Estimado $ 2,500-3,500